Главная » 2014»Май»8 » Бабушка семьи-участницы «Дома-2» из Челябинска поздравила ветеранов с 9 мая
23:57
Бабушка семьи-участницы «Дома-2» из Челябинска поздравила ветеранов с 9 мая
90-ЛЕТНЯЯ ЖЕНЩИНА, ПРОВЕДШАЯ 4 ГОДА НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, ГОТОВИТСЯ К 69-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ.
Ветеран Великой Отечественной войны Мария Великанова приходится бабушкой семьи Гобозовых, живущей на телестройке «Дом-2». Ей 90 лет, и 4 года своей жизни она посвятила службе в Красной армии во времена Великой Отечественной войны. 9 мая она вместе с остальными ветеранами отметит 69-летие Великой Победы. В преддверии праздника Мария записала видеообращение к победителям.
Мария Емельяновна Великанова ушла на фронт в 1942 году, когда ей было 18 лет. До этого на войну забрали двух ее старших братьев, и она хотела пойти вслед за ними, но девушку выпустили только по достижении совершеннолетия. Мария Емельяновна просилась к братьям на запад, однако ее включили в состав крупного восточного эшелона.
— Мы по радио услышали о начале войны. Тогда такие круглые тарелки были… Голос Левитана нам объявил, что на нашу землю вторглись фашисты, — рассказала сайту «Первый областной» Мария Великанова. — Мы писали рапорт, чтобы нас на запад отправили, а нам сказали, что еще неизвестно, как война с Японией развернется, тут, может, похлеще еще будет.
На фронте Мария Великанова провела 4 года. Все это время молодая медсестра поднималась по тревоге 3 раза за ночь и помогала тяжело раненым в военном госпитале. Для нее война закончилась позже, чем для большей части советской армии, поскольку после капитуляции Германии уроженка Южного Урала участвовала в Советско-японской войне и официально демобилизовалась только в 1946 году. В преддверии 69-й годовщины победы Мария Емельяновна обратилась к своим сослуживцам с поздравлением.
[more=]
— Дорогие товарищи, дорогие участники войны, всех вас поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровья и наилучшей жизни, чтобы мы подольше пожили, — поздравила ветеранов Мария Великанова.
Недавно Мария Емельяновна отметила 90-летний юбилей. Долгое время женщина жила в Пласте, но сейчас она переехала в Челябинск, где за ней ухаживает внучка Марина. Мария Емельяновна приходится мамой и бабушкой самой скандальной семьи на телеканале ТНТ. Ее дочь Ольга Васильевна и внук Александр давно живут на телестройке и являются одними из самых известных участников шоу «Дом 2».
Автор: Наталья Радько Спасибо Периметр. Перезагрузка